среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия закупает более ста аппаратов ИВЛ для потенциальных больных коронавирусом

Башкирия закупает более ста аппаратов ИВЛ для потенциальных больных коронавирусом

На оперативке в правительстве Башкирии министр здравоохранения республики Максим Забелин отчитался перед главой РБ о наличии аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких), необходимых в том случае, если у пациента с коронавирусом разовьётся пневмония.

Забелин рассказал, что сейчас в Башкирии есть 754 исправных аппарата, ещё 35 на ремонте (поступят в распоряжение до конца месяца), а также закуплено 116 новых аппаратов.

Как ранее сообщал UfacityNews.ru, режим самоизоляции в республике будет смягчён, если ситуация с распространением вируса стабилизируется, а люди всю следующую неделю будут дисциплинированно сидеть по домам.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.