суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкирии объяснил, как не допустить закрытия трети субъектов бизнеса

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкирии объяснил, как не допустить закрытия трети субъектов бизнеса

Бизнес-омбудсмен Башкирии Флюр Асадуллин, который недавно прогнозировал закрытие 30% субъектов предпринимательства из-за угрозы коронавируса, рассказал, что делает его структура для того, чтобы этот сценарий не воплотился в жизнь. 

По словам уполномоченного, при его институте создана оперативная группа, которая занимается решением острых вопросов предпринимателей. Бизнесменам рассказывают как перестроить своё дело в условиях кризиса, обсуждают с ними новые идеи и проекты. Скоро появится бизнес-чат в WhatsApp, куда войдут руководители бизнес-объединений муниципалитетов, бизнес-шерифы, лидеры предпринимательского сообщества. 

«В эти дни мы приводим инвесторов в республику: по производству антисептического геля, и ещё один проект сейчас в разработке, скоро будет запущен».– цитирует Асадуллина издание UfaTime.ru. 

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.