вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы города Башкирии с благоприятной средой

Названы города Башкирии с благоприятной средой

Минстрой России опубликовал рейтинг городов с благоприятной средой. Аналитики оценивали их по нескольким критериям: безопасность, комфортность, экологичность и здоровье, идентичность и разнообразие, современность и актуальность среды, эффективность управления. Также специалисты принимали во внимание количество населения и климатические условия.

Среди городов-миллионников Уфа расположилась на седьмой строчке, уступив Москве, Санкт-Петербургу, Казани, Ростову-на-Дону, Нижнему Новгороду и Екатеринбургу. Столица Башкирии набрала 182 балла, в то время как средний балл в группе составляет 183. Озеленение было оценено на 43 балла, жильё и прилегающие пространства – на 37, общегородское пространство – на 28, улично-дорожная сеть – на 27, социально-досуговая инфраструктура – на 24, общественно-деловая инфраструктура – на 23.

По данным за 2019 год, также благоприятная среда – в Агидели, Дюртюлях, Туймазах, Стерлитамаке, Белебее и Сибае. Самые некомфортные для проживания – Давлеканово, Баймак и Октябрьский.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.