пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Башкирии утопила в тазе своего новорождённого ребёнка

Жительница Башкирии утопила в тазе своего новорождённого ребёнка

В Татышлинском районе Башкирии задержана 26-летняя девушка, подозреваемая в убийстве своего новорождённого ребёнка. Об этом сообщили в Следственном комитете РБ.

По данным ведомства, в марте этого года беременная сельчанка, не желая оставлять ребёнка, родила его в бане, после чего утопила малыша в тазе с водой. Спустя несколько дней она принесла его тело в районную больницу и заявила, что он умер от естественных причин.

Проведённая судебно-медицинская экспертиза установила, что « ребёнок был живорождённым и жизнеспособным, а причина смерти носит насильственный характер». Кроме того, следователи собрали и другие доказательства, свидетельствующие о причастности женщины к преступлению, под тяжестью которых она созналась в содеянном.

Сейчас следователи продолжают расследование уголовного дела, допрашиваются близкие подозреваемой и изучаются её жилищно-бытовые условия.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.