четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Впервые в истории»: Радий Хабиров прокомментировал дистанционное обучение детей

«Впервые в истории»: Радий Хабиров прокомментировал дистанционное обучение детей

6 апреля в Башкирии у школьников закончатся каникулы, но из-за коронавируса дети будут учиться дистанционно. Сегодня на совещании Радий Хабиров прокомментировал это решение.

Глава РБ сообщил, что «пойти в школу», находясь дома, должны будут 488 детей и это «невероятно сложно». «Это серьёзная задача. Мы это делаем впервые в истории», – поделился Хабиров. Он отметил, что учёба ребят начнётся именно 6 апреля. «Влево-вправо ходить не будем, договорились 6-го, значит, 6-го. Это должно быть интересно», – добавил Хабиров.

Как сообщал ранее UfacityNews.ru, уроки будут начинаться в 10:00.

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.