четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе завершается перепрофилирование больницы №8, где будут лечить инфицированных коронавирусом

В Уфе завершается перепрофилирование больницы №8, где будут лечить инфицированных коронавирусом

Уфимская больница №8 готовится принять пациентов с короновирусной инфекцией. Сегодня в учреждении завершается ремонт по перепрофилированию.

В больнице развёрнуто 110 койко-мест. Она обеспечена необходимыми медикаментами и техникой, а медперсонал – средствами защиты. На вооружении у докторов 21 аппарат искусственной вентиляции лёгких.

Для врачей оборудована большая гостиница, где они будут жить во время лечения пациентов и после – на самоизоляции.

О текущем состоянии подготовки учреждения рассказал главный федеральный инспектор по РБ Михаил Закомалдин, который посетил больницу 2 апреля. Медики ему сообщили, что готовы трудиться в новых реалиях и настроены на большой объём работы. Стоит отметить, что накануне при клинике БГМУ медперсонал прошёл обучение для работы с инфицированными. Ни один врач или медицинская сестра не написали отказ от служебной деятельности.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».