пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии за нарушение режима самоизоляции 19 человек получили штрафы на 15 тысяч рублей

В Башкирии за нарушение режима самоизоляции 19 человек получили штрафы на 15 тысяч рублей

В Башкирии продолжается режим полной самоизоляции. За его нарушение гражданам грозит штраф на сумму от 15 тысяч до 40 тысяч рублей.

Как сообщил на оперативке в правительстве заместитель начальника полиции МВД по РБ Артур Сайфуллин, с момента введения в республике режима полного карантина в МВД поступило 396 сообщений о нарушении режима изоляции, по которым в органы Роспотребнадзора направлено 163 материала. По его словам, на сегодняшний день уже 19 человек получили штрафы на сумму 15 тысяч рублей за нарушение режима карантина.

МВД Башкирии увеличило численность нарядов для контроля за соблюдением режима самоизоляции. В частности, по словам Сайфуллина, выделено более 100 сотрудников из центрального аппарата министерства, 30 сотрудников аппарата Управления Росгвардии.

Как ранее сообщал UfacityNews.ru, глава республики Радий Хабиров сегодня заявил, что по мере необходимости и по ситуации с коронавирусом режим самоизоляции в регионе будет корректироваться.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.