пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Сделал чай телевизору», «Я не выдержу»: Что думают жители Башкирии о продлении самоизоляции

«Сделал чай телевизору», «Я не выдержу»: Что думают жители Башкирии о продлении самоизоляции

Вчера Владимир Путин заявил о продлении режима всеобщей самоизоляции. Как рассказывал UfacityNews.ru, он будет действовать до 30 апреля. Жители Башкирии высказались по этому поводу в соцсетях.

У многих новость вызвала настоящую панику. «Что делать простым рабочим, которые на частников работают?», «Что делать людям, у которых оклад 13 тысяч рублей, а надо платить ипотеки, кредиты или съёмные хаты?», «Народ не справится ... Месяц сидеть дома без зп? А если с зп, то не то что ИП закроются, крупняки начнут закрываться....», «Жесть…», «А как жить?», «На что содержать семью?», «Как ипотеку платить? Как с кредитами быть?», «Что кушать-то?», «Лишь бы не спиться», «Мы от голода все умрём», «Люди начнут сходить с ума», «Я не выдержу», «Кошмар», «Так я ещё никогда не экономил», «Преступность вырастет», – переживают интернет-пользователи. Некоторые нецензурно выругались, а кто-то сообщил, что у него нет слов. «В голове один мат», – возмутился житель региона.

Некоторые интернет-пользователи высказали опасения, что им не сохранят оклад, хотя это пообещал Путин. Кто-то вспомнил, что после 30 апреля людей ждут ещё и майские праздники.

Часть комментаторов выразила надежду, что конкретно в Башкирии режим самоизоляции будет не таким долгим. «Это предложение, регионы должны решить сами», – написал Евгений В. Кто-то откровенно обрадовался, а кто-то заявил, что продлить нерабочее время необходимо: «Ура!», «Кайф», «Это вынужденная мера. Понимаю тех, кто остался без оклада, но иначе не победить».

Некоторые же жители региона нашли в себе силы отреагировать с юмором. «Я так количество отжиманий до 15 доведу…», «Спросил «Как дела?» у дивана, сделал чай телевизору», «Свил гнездо на кровати», «Спасём мир, лёжа на диване», – пишут комментаторы.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.