суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Режим самоизоляции по мере необходимости демократизируем» – Радий Хабиров допустил изменение режима полного карантина в Башкирии

«Режим самоизоляции по мере необходимости демократизируем» – Радий Хабиров допустил изменение режима полного карантина в Башкирии

Вчера Владимир Путин заявил, что нерабочие дни в России продлятся до 30 апреля. По его словам, пик заболевания коронавирусом в стране ещё не пройден, поэтому необходимо продолжать соблюдать меры предосторожности. Тем временем в разных субъектах федерации ситуация с Covid-19 разная, поэтому он наделил регионы дополнительными полномочиями по принятию мер по недопущению распространения вируса.

Сегодня на оперативке в правительстве Башкирии руководитель республики Радий Хабиров отметил, что введение нерабочих дней до 30 апреля не обсуждается, это прописано указом президента. Режим самоизоляции продолжается, однако глава Башкирии подчеркнул, что, возможно, он будет изменён по мере необходимости, исходя из ситуации. «Режим самоизоляции продолжается на этой неделе и на следующей тоже. Посмотрим по ситуации, вполне возможно мы его более или менее демократизируем по мере необходимости», – заявил Радий Хабиров.

Вместе с тем глава республики отметил, что за всё, что происходит в республике, отвечают власти, как республиканские, так и муниципальные, поэтому он призвал подчинённых к ответственности. «Надо принимать ответственные решения для того, чтобы нам обеспечить безопасность от коронавируса, окончательно не убить экономику, потому что вирусы приходят и уходят, а нам потом жить и развиваться и решать те задачи, которые есть», – подчеркнул Хабиров.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что за границей из-за пандемии коронавируса на сегодняшний день остаются 355 туристов из Башкирии.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».