среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы пять лучших натуральных способов окрашивания волос

Названы пять лучших натуральных способов окрашивания волос

В связи с введением режима самоизоляции многим жительницам России придётся окрашивать волосы самостоятельно, не прибегая к услугам салонов красоты. Эксперты составили список из пяти лучших натуральных способов окрашивания, сообщает MedikForum со ссылкой на The Health Site.

1.Чёрный чай

Волосы необходимо промокнуть крепко заваренным чёрным чаем, после чего оставить на 15 минут и промыть. Процедуру нужно повторять в течение двух-трёх недель, тогда волосы станут темнее.

2.Шалфей

Эксперты советуют залить чашку с экстрактом шалфея в кастрюлю с кипятком, остудить и нанести отвар на волосы, после чего смыть через 35-40 минут и промыть голову шампунем. Процедуру можно повторять один-два раза в неделю.

3.Кофе

Остывший сваренный кофе рекомендуется нанести на вымытую голову, после чего снова помыть её шампунем и нанести кондиционер. Волосы потемнеют при частом повторении процедуры.

4. Горчичное масло

Его лучше всего наносить перед отходом ко сну, однако перед нанесением горчичного масла обязательно нужно провести тест на аллергию – обработать крошечный участок кожи составом.

5.Свекольный и морковный сок

Эти напитки придадут волосам рыжеватый оттенок. Чашку морковного сока нужно смешать с половиной чашки свекольного сока, намочить получившимся волосы и смыть через 30 минут. Процедуру необходимо проводить раз в неделю.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.