четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Более 30 протоколов о нарушении самоизоляции, 6 тысяч пропусков на передвижение по городу и уменьшение числа маршруток на 60%: Ульфат Мустафин отчитался, как в Уфе проходит карантин по коронавирусу

Более 30 протоколов о нарушении самоизоляции, 6 тысяч пропусков на передвижение по городу и уменьшение числа маршруток на 60%: Ульфат Мустафин отчитался, как в Уфе проходит карантин по коронавирусу

Сегодня мэр Уфы Ульфат Мустафин доложил Радию Хабирову об обстановке в столице в условиях полной самоизоляции.

По словам сити-менеджера, в Уфе на сегодняшний день составлено более 30 протоколов за нарушение режима карантина. Так, в Затоне в общественном месте был пойман 33-летний мужчина, в тот же день суд ему выписал штраф в размере 15 тысяч рублей.

По Уфе разъезжает 91 автомобиль с громкоговорителями, которые оповещают население о карантине и об опасности коронавируса.

Гражданам выдано 6 706 личных пропусков и 1 793 пропуска на служебный транспорт.

На механизированную обработку Уфы дезинфицирующим средством (третичным амином) заключается контракт. Капремонт инженерных сетей и жилых домов на время приостановлен, работы продолжаются только там, где вскрыта кровля.

«Башавтотранс», МУЭТ и все частные перевозчики уменьшили свои пассажирские рейсы примерно на 60%.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Радий Хабиров допускает смягчение режима полной самоизоляции.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».