пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии рассказали, как сейчас работает ЖКХ

Жителям Башкирии рассказали, как сейчас работает ЖКХ

Сегодня жителям Башкирии рассказали, как работает ЖКХ во время режима всеобщей самоизоляции. 

На брифинге в региональном Минздраве замминистра жилищно-коммунального хозяйства Ильдус Мамаев рассказал, что сейчас коммунальные службы функционируют как обычно. Предприятия, которые занимаются уборкой, работают в усиленном режиме.

Что касается плановых работ, они сейчас приостановлены, устраняются только аварийные ситуации.

«Работники ЖКХ не остались в стороне от режима самоизоляции. Те, которые не участвуют в жизнеобеспечении, ушли на дистанционный режим работы. Что касается безопасности работников, мы этим занимается, выдаём им средства индивидуальной защиты. Сказать, что нет проблем, – это будет от лукавого. Некоторые вопросы возникают, но мы их решаем», – рассказал Мамаев.

Замминистра также сообщил, что пока нового графика работ нет – ещё непонятно, сколько будет длиться режим самоизоляции и как будет обстоять ситуация с вирусом. Получить точную информацию можно будет позднее на сайте ЖКХ.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.