суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Видео: В Уфе пожилой человек кидался под колёса эвакуатора, чтобы его машину не забрали на штрафстоянку

Видео: В Уфе пожилой человек кидался под колёса эвакуатора, чтобы его машину не забрали на штрафстоянку

В Уфе пожилой человек кидался под колёса эвакуатора, чтобы его машину не забрали на штрафстоянку. Пенсионер подозревается в совершении ДТП, с места которого он скрылся.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД РБ, 3 марта на улице Губайдуллина припаркованную во дворе Skoda Octavia неизвестная машина задела по касательной и скрылась. Владелец иномарки обратился в Госавтоинспекцию.

30 марта сотрудники ДПС во время патрулирования в соседнем дворе обнаружили Renault Sandero с характерными для данной аварии повреждениями.
Патрульные вычислили личность и адрес владельца легковушки и решили наведаться в гости, однако дверь им не открыли. На звонки 81-летний мужчина не отвечал.

Тогда сотрудники ГИБДД в присутствии понятых составили протокол об изъятии машины и вызвали эвакуатор. Узнав о происходящем, владелец иномарки выскочил на улицу и начал кидаться под колёса большегруза, а его жена несколько раз ударила одного из сотрудников ДПС. Полицейским пришлось применить силу, чтобы успокоить супругов.

Машину всё-таки эвакуировали на штрафстоянку для установления причины имеющихся повреждений.

View this post on Instagram

3 марта т.г. в Уфе, по Губайдуллина, д.19/3 зарегистрировано ДТП, где неустановленный водитель допустил касательное столкновение с припаркованной во дворе автомашиной «Шкода Октавия». Виновник предпочел оставить место происшествия. Через некоторое время владелец «Шкоды» обратился с заявлением в ОГИБДД, так как его транспортное средство получило механические повреждения. 30 марта около 16 часов по данному факту сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД столицы по адресу: г. Уфа, М.Губайдуллина, 25/3 была обнаружена автомашина «Рено Сандеро» с характерными для данного ДТП повреждениями. При прибытии по месту жительства владельца транспортного средства дверь квартиры никто не открыл. На телефонные звонки не реагировал. Автомашина «Рено Сандеро» была припаркована во дворе дома. В присутствии понятых сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об изъятии автомашины и вызвана служба эвакуации. Увидев происходящее, собственник «Рено» - мужчина, 1939 года рождения со своей супругой вышли во двор дома и начали препятствовать сотрудникам полиции в эвакуации автомобиля. Мужчина кидался под колеса эвакуатора, тем временем его супруга, неоднократно нанесла телесные повреждения одному из инспекторов ГИБДД. В отношении них сотрудникам ГИБДД пришлось применить физическую силу. Автомашина «Рено Сандеро» была эвакуирована на штрафную стоянку. Для установления причины имеющихся повреждений на транспортном средстве будет проведена экспертиза. #гибддрб #гибдд_рб #гибддреспубликибашкортостан

A post shared by ГИБДД Республики Башкортостан (@gibdd_rb) on

Другие новости рубрики