четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе в карантинные каникулы дети катались на качелях, сорвав сигнальные ленты с площадки

В Уфе в карантинные каникулы дети катались на качелях, сорвав сигнальные ленты с площадки

Вчера утром, до вступления в силу указа Радия Хабирова о полной самоизоляции, в Уфе детские площадки перекрыли сигнальной лентой. Эта мера была принята, чтобы минимизировать контакты между детьми и донести до их родителей о необходимости соблюдать домашний режим. Напомним, карантинные каникулы  в республике уже ввели с 30 марта, горожан настоятельно просили оставаться дома, чтобы помочь в борьбе с распространением коронавируса.

Однако некоторым жителям улицы Маршала Жукова в Сипайлово указ не писан. Во дворе дома №2/4 заметили детей, которые катались на качелях, возле лежали сорванные сигнальные ленты. Рядом по площадке, очевидно, гуляла их мама. Семья находилась на улице без медицинских масок и перчаток. «Нашему народу хоть колючей проволокой детскую площадку обтяни, всё равно полезут. Видимо, «особо одарённых» запреты не касаются», –  написал автор ролика, запечатлевший двор.

Большинство жителей Сипайлово согласились с автором в комментариях под постом. «Мамаши вообще ничего не понимают, стоит только заболеть –  крайних искать будут», «Так сами мамаши рвут сигнальные ленты, есть запись во дворе дома №4 по улице Бикбая», «Пока кто-нибудь из них не заболеет, не поймут», –  пишут горожане.

Нашлись и те, кто вступился за родительницу и попросил не осуждать её: «Ой... Мамочки, я полностью с вами согласна, что не надо выходить на улицу. Но моя весь мозг вынесла: «Идём на улицу!». Решилась за три дня выйти, и то круг возле дома сделали. Не осуждайте других, дети разные».

Отметим, что со вчерашнего вечера находиться на улицах без надобности нельзя. Все обязаны соблюдать карантин. С полным перечнем ограничений можно ознакомиться тут.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».