пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В правительстве Башкирии рассказали, кому полагаются самые большие выплаты по безработице

В правительстве Башкирии рассказали, кому полагаются самые большие выплаты по безработице

Вчера во время совещания в правительстве Башкирии было заявлено, что из-за эпидемии коронавируса выплаты по безработице с учётом уральского коэффициента достигнут 14 тысяч рублей.

Вице-премьер правительства Башкирии Ленара Иванова уточнила, что на такую сумму те, «кто десять лет лежал на печи», могут не рассчитывать. Только 42 процента безработных смогут получить максимальное пособие. Остальные –  средний размер выплаты, который едва превышает семь тысяч рублей.

Иванова уточнила, что сумма пособия зависит от количества проработанного времени до прихода в центр занятости, от размера заработной платы и от причины увольнения.

Радий Хабиров поручил сегодня провести брифинги во всех муниципалитетах республики и донести эту информацию до жителей. «Мы не должны вводить людей в заблуждение о том, что прилетела манна небесная. 14 тысяч могут получать только определённые категории граждан», – отметил он.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.