четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии можно будет не платить за аренду

В Башкирии можно будет не платить за аренду

Из-за коронавируса у предпринимателей Башкирии возник ряд сложностей. Сегодня председатель госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова рассказала, как им будут помогать.

Правительство решило обнулить ставки по аренде государственного и муниципального имущества, за неё можно будет не платить до конца года. Бизнесмены, решившие выкупить госимущество, смогут получить рассрочку и отсрочку по платежам.

Кроме того, сейчас чиновники обсуждают идею снижения налога на имущество для ТЦ, которые во время кризиса снижают или обнуляют ставки по аренде. Бойцова отметила, что такие меры выгодны всем – если предприниматели уйдут, заполнить центры в дальнейшем будет трудно.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.