пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Оступился..., чему сам не рад»: В Башкирии пьяный лихач, устроивший погоню, на камеру раскаялся в содеянном

«Оступился..., чему сам не рад»: В Башкирии пьяный лихач, устроивший погоню, на камеру раскаялся в содеянном

Глава ГИБДД Башкирии опубликовал у себя на странице в Instagram видео водителя, раскаявшегося в езде в пьяном состоянии. 23-летний Михаил Поротиков, не скрывая фамилию, на камеру признался, что совершил правонарушение, и попросил прощения.

Ночью 18 марта в Бирске парень за рулём «четырнадцатой» проигнорировал требования сотрудников ДПС об остановке. Во время преследования он неоднократно нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации на дороге. Вскоре водителя задержали, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

На днях молодой человек записал видеообращение к жителям города и извинился за то, что всполошил улицы. «Сразу попрошу прощения у жителей города за этот негатив. Оступился..., чему сам не рад, – начал своё обращение Михаил. – Уезжал от ДПС не из соображений, что хочу покататься, хотел избежать наказания. Парни и девушки, которые садятся пьяными за руль, завязывайте с этим, до добра это не доведёт. Я ещё легко отделался, я так считаю. Лучше научиться на ошибках других, чем потом жалеть о своих». Динар Гильмутдинов уточнил, что за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и за управление автомобилем в нетрезвом состоянии судом назначен крупный штраф. Кроме того, Михаила лишат водительских прав.

View this post on Instagram

в нетрезвом состоянии и попытавшийся скрыться от полицейских в Бирске, публично раскаялся в содеянном. ___ 23-летний Михаил Поротиков, не скрывая свою фамилию, во всеуслышание признался в том, что совершил правонарушение и попросил прощения. ___ Напомним, ночью 18 марта он, управляя автомобилем ВАЗ-2114, проигнорировал законные требования инспекторов ДПС об остановке транспортного средства. В ходе преследования водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения, создавая аварийно опасные ситуации. Вскоре был задержан, находился он в состоянии алкогольного опьянения. ___ За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и за управление автомобилем в нетрезвом состоянии судом назначен крупный штраф. Более того он лишится водительских прав. Михаил с призывом обратился к остальным водителям не садиться пьяными за руль и не нарушать правила дорожного движения. ___ Радует, что молодой мужчина, несмотря на совершение довольно серьезного административного правонарушения, сумел признать это, понести предусмотренное законом наказание и извлечь на будущее жизненный урок. Он твердо решил никогда не садиться за руль транспортного средства нетрезвым. Кроме того, призвал других водителей поучиться на его опыте. https://youtu.be/_lyBvgVNF1k ___ #гибддрб #гибдд_рб #гибддреспубликибашкортостан #динаргильмутдинов

A post shared by Гильмутдинов Динар Загитович (@dgilmutdinov) on

Другие новости рубрики