пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Каринэ Хабирова посоветовала любить

Каринэ Хабирова посоветовала любить

Жена главы РБ Каринэ Хабирова попросила жителей Башкирии не выходить из дома (напомним, из-за коронавируса в регионе объявили режим полной самоизоляции). Также она дала им несколько советов.

«Не забывайте про простые правила гигиены, рекомендованные ВОЗ. Регулярно мойте руки с мылом, соблюдайте дистанцию не менее двух метров в общественных местах, не ходите друг к другу в гости – это может быть опасно... Не трогайте руками глаза и лицо», – написала жена Радия Хабирова в соцсетсях. Она подчеркнула, что любой человек может оказаться носителем коронавируса, поэтому необходимо заботиться об окружающих. «Каждый из нас сейчас может быть уже болен. Надевайте маски! Вооружитесь масками многоразовыми, тканевыми!

Одноразовых нужно очень много, и их не напасёшься на весь период! Не забывайте про психологическое состояние дома, самое время подарить близким любовь и заботу», – добавила Хабирова.

При повышении температуры, появлении кашля и затруднённого дыхания жена главы РБ посоветовала сразу же обращаться к врачу. Также она попросила следить за новейшей и достоверной информацией. Жена главы РБ подчеркнула, что самоизоляция – это время, когда жители городов, республики, страны объединяются для того, чтобы остановить пандемию. 

Некоторые комментаторы ответили, что не могут соблюдать режим самоизоляции при всём желании. «Спасибо за советы. С удовольствием посидела бы дома. Но нам приходится работать», «Увы, на работу нам», «Мы работаем. Очень жаль, приходится рисковать здоровьем», «С радостью б остались, жить-то хочется, но на работу надо», – пишут они.

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.