среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Елена Малышева назвала способ сократить сроки карантина в России

Елена Малышева назвала способ сократить сроки карантина в России

Популярная телеведущая, врач Елена Малышева рассказала, что можно сделать, чтобы сократить сроки карантина, который ввели в регионах России из-за распространения коронавирусной инфекции. Основным способом повлиять на время вынужденной самоизоляции она считает строгое соблюдение этих мер. Об этом она поделилась в прямом эфире в Instagram, пишет Lenta.ru.

По мнению Малышевой, цель карантина заключается в том, чтобы не допустить пикового наплыва инфицированных и помочь медицине справиться. Также самоизоляция нужна, чтобы предотвратить распространение вируса в популяции.

По её словам, чем тщательнее люди будут соблюдать этот недельный карантин, тем больше шансов, что он будет коротким. На вопрос о том, когда карантин закончится, медик выразила надежду, что День Победы жители России будут встречать на Красной площади. 

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.