суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Большое количество людей курсировало в пивнушки»: Все ли уфимцы соблюли вчера домашний режим после 20:00

«Большое количество людей курсировало в пивнушки»: Все ли уфимцы соблюли вчера домашний режим после 20:00

Вчера в 20:00 в Башкирии вступил в силу указ Радия Хабирова о полной самоизоляции граждан. Все жители республики теперь должны соблюдать домашний режим.

Корреспонденты UfacityNews.ru понаблюдали через окно за происходящим на улице после 20:00 и пришли к выводу, что не все уфимцы понимают важность карантина. Хуже всего ситуация обстоит в микрорайоне Сипайлово.

«Я выглянула в окно в 20:20, на улице Юрия Гагарина насчитала 15 человек, ни один не был в маске, –  рассказывает наша сотрудница. – Люди продолжали жить своей обычной жизнью: кто-то катался на велосипедах, кто-то гулял с ребёнком, кто-то – с собакой. Большое количество людей курсировало в пивнушки, напротив моего дома их две. Прохожие совершенно не торопились домой. Так, некоторые затарившись пивом, спокойно стояли и курили возле магазина, после чего неспешно шли домой». При этом, девушка отмечает, что по улице проезжала патрульная машина, оповещающая население о необходимости оставаться дома, однако людей это не смущало.

Аналогичная ситуация сложилась и на улице 50 лет СССР. На улице люди не гуляли, но поток машин был большой. Кроме того, водители переодически останавлилась около «Красного&Белого» и покупали алкоголь.

Во дворе домов по улице Загира Исмагилова наш сотрудник в 21:00 запечатлел всего лишь двух людей, выходящих из машины и шедших домой.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.