четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Аэропорт Уфы опроверг информацию о массовом увольнении в компании

Аэропорт Уфы опроверг информацию о массовом увольнении в компании

Информацию об увольнениях в аэропорту Уфы в связи с пандемией коронавируса назвали «ложной от первого до последнего слова». Начальник пресс-службы компании Татьяна Ризван опубликовала в соцсетях соответствующий пост.

«У нас работает 1 500 человек, количество уволенных за последнее время не отличается от количества уволенных в прошлом месяце, в прошлом году. Как бы ни хотелось кому-то поспекулировать на цифрах», – написала она.

Представитель компании отметила, что сотрудники аэропорта перешли на режим неполного рабочего времени, поскольку уменьшилась нагрузка из-за отмены авиарейсов. «Да, мы будем работать без премий. Все. От руководства до агента. Этот сценарий позволит нам избежать сокращения персонала, на это и направлены все силы», – продолжила Ризван.

Далее пресс-секретарь МАУ добавила, что считает своих коллег героями наравне с врачами, потому что они не испугались вируса и продолжают встречать инфицированных на рейсах, отвозить их в обсервацию и провожать к врачам. «Ни один из тех, кто работает на перроне или в терминале не уволился по причине "я боюсь"», – следует из поста Ризван.

Другие новости рубрики