среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии увеличат производство медицинских масок

В Башкирии увеличат производство медицинских масок

Жители Уфы жалуются на острую нехватку медицинских масок в городе. Об этом заявил глава башкирского отделения «Единой России» Рустем Ахмадинуров. 

По его словам, власти делают всё возможное, чтобы маски были в достаточном количестве. «Два производителя готовы делать по 20-40 тысяч масок в месяц. Мы выходим на 60 тысяч масок производства. Маски появляются и через какое-то время их рынок будет насыщен. Но не нужно считать, что маски являются панацеей. Панацеей является нахождение дома», – отметил депутат.

Кроме того, уфимцы сообщают о высоких ценах на маски. «Возможно, это и ненормально. Но сегодня промышленность России пытается наращивать это количество. Вся эта ситуация в условиях такой пандемии не только в нашей стране. Посмотрите, какая цена масок в той же Италии, Испании или Москве. Поэтому поставлена задача, чтобы была хоть какая-нибудь приемлемая цена», – рассказал Ахмадинуров. 

Другие новости рубрики

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».