среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе роддом перепрофилируют под инфекционное отделение для беременных, заражённых коронавирусом

В Уфе роддом перепрофилируют под инфекционное отделение для беременных, заражённых коронавирусом

В Уфе дёмский роддом №3 перепрофилируют под инфекционное отделение для беременных и гинекологически больных женщин, заразившихся коронавирусом или контактировавших с инфицированными.

По словам собеседника UfacityNews.ru, работающего в данном медучреждении, роддом закрыли ещё в пятницу. «На выходных четыре сотрудницы сами переносили диваны для работников, которые будут ночевать в больнице. Мужчин у нас нет» , – сообщил источник.

По словам собеседника, роддом разделили на три части – для беременных, больных COVID-19, для инфицированных женщин, страдающих гинекологическими заболеваниями и для тех, кто находился в контакте с носителями коронавируса, но не заразился.

«Первые две недели пациентки будут находиться под наблюдением первого потока врачей, потом их сменит второй поток, а этих медиков отправят на двухнедельный карантин, после чего они только возвратятся домой. Эта мера предосторожности касается всех, даже уборщиц, поваров. Сейчас решаем, согласны ли мы не видеть свою семью, детей целый месяц», – рассказал источник.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.