четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бывшая жительница Башкирии получила миллион рублей за победу в шоу «Ну-ка, все вместе!»

Бывшая жительница Башкирии получила миллион рублей за победу в шоу «Ну-ка, все вместе!»

Бывшая жительница города Октябрьского Яна Клявиня победила в телевизионном конкурсе «Ну-ка, все вместе!» на канале «Россия 1». 33-летняя женщина сейчас живёт в Риге, где, собственно, и родилась. 20 лет она прожила в Башкирии, где закончила музыкальную школу. Сейчас она преподаёт вокал в латвийской школе. 

Яна призналась, что миллион ей нужен, чтобы осуществить мечту семьи – построить дом. «Поэтому я не могу их подвести», – сказала она. Исполнительница спела песню «Я тебя отвоюю» и получила 95 баллов. «Мурашка пошла, вы молодец», – сказали ей члены жюри.

В тройке лидеров экс-жительница республики оказалась вместе с Кариной Исмаиловой и Нуцей Бузаладзе. В финальном баттле она спела легендарную песню Show must go on группы Queen и получила за своё выступление 93 голоса, обогнав Бузаладзе на три балла.

Также в финале приняла участие Азалия Гайнетдинова из Салавата, но ей удалось набрать всего 52 балла. Сергей Лазарев отметил, что она исполнила песню, как в оригинале, – так же задорно и весело.

Эрик Ахметов из Стерлитамака с песней «Люби меня, люби» получил 90 баллов. Жюри понравилось искреннее и очень уверенное выступление финалиста. «В него вполне можно вкладывать деньги», – сказали члены комиссии.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».