пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Бесчеловечное отношение и неадекватные клиенты»: Директор гостиницы из Уфы о раздражающих моментах своей профессии

«Бесчеловечное отношение и неадекватные клиенты»: Директор гостиницы из Уфы о раздражающих моментах своей профессии

Редакция UfacityNews.ru продолжает цикл материалов о том, что раздражает представителей той или иной профессии. Сегодня о негативных моментах своей работы расскажет директор гостиницы из Уфы Венер З. В гостиничном бизнесе мужчина уже больше десяти лет, и за это время ему удалось повидать многое.

«Больше всего раздражает фамильярность. Многие клиенты начинают обращаться ко мне на «ты», как к своему другу. Это очень неприятно. Ещё выводит из себя непунктуальность людей. Договариваешься с человеком о конкретном времени, а он в итоге опаздывает и не предупреждает, что задерживается. Некоторые сначала бронируют номер, а потом и вовсе пропадают», – рассказывает уфимец.

Вторым раздражающим моментом является привычка некоторых клиентов торговаться. «Многие просят хороший номер, но при этом хотят отдать за него небольшую сумму. Они начинают торговаться, требовать подешевле. Отвечаю всегда таким людям: „Может, мне вас вообще бесплатно впустить?“», – негодует Венер.

Довольно распространённое явление – это клиенты-грязнули. «Безумно раздражают люди, которые оставляют после себя свинарник. На полу могут валяться пустые бутылки от алкоголя, пачки от сигарет, остатки еды и мусор. Ужасно злит, когда особо умные клиенты курят прямо в комнате, хотя я их заранее предупреждаю, что делать этого не нужно. После таких злостных курильщиков номер пропитывается запахом табака, а его застоявшийся аромат будет неприятен даже тем, кто сам не прочь побаловаться сигареткой. Всё это может быть не по нраву следующему жильцу. А ещё выводят из себя грязные унитазы: некоторые умудряются не смыть за собой. В итоге на стенках остаются засохшие фекалии и моча», – говорит мужчина.

В списке раздражающих факторов стоит также шум. «Большая часть посетителей гостиниц может всю ночь шуметь. При этом такие гуляки абсолютно не стесняются этого, бывает, что приходится даже вызывать полицию. Больше всего мешают спать страстные любовники, шумные гулянки, играющие дети и топот с гамом. В результате другие жильцы не высыпаются из-за криков, смеха и музыки до утра.

Напомним, ранее издание UfacityNews.ru писало о негативных моментах работы водителей маршруток, кассиров супермаркета, учителей, преподавателей вузов, флористов, мастеров по маникюру, воспитателей, медсестёр, железнодорожников, продавцов кваса и массажистов.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.