вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии, получающим социальные выплаты, необходимо до 1 июля перейти на национальную платёжную систему

Жителям Башкирии, получающим социальные выплаты, необходимо до 1 июля перейти на национальную платёжную систему

С 1 июля 2020 года все социальные выплаты, осуществляемые РСЦПН Башкирии, будут проводиться через национальную платёжную систему «Мир». Минтруд РБ просит местных жителей, получающих соответствующие выплаты, обратиться в кредитные учреждения и оформить карты «МИР».

Поясним, что изменения касаются тех жителей Башкирии, которые получают выплаты как лица, подвергшиеся воздействию радиации, и тех, кто имеет детей и получает государственные пособия. Если в настоящее время они используют карты других платёжных система, к примеру MasterCard, Visa, им необходимо заказать новые карты системы «МИР». Сведения о замене карты нужно представить в филиал РСЦПН по месту жительства или в отделение МФЦ.

Добавим, что изменения не касаются тех, кто получает выплаты на сберкнижку или через почту. Они будут получать их в прежнем режиме.

Другие новости рубрики

Под завалами в руднике в Амурской области оказались жители Башкирии

В Амурской области, в Зейском муниципальном округе, на участке подземных работ рудника произошел обвал горных пород. Об этом сообщили в МЧС РФ. По предварительным данным, под завалами могут находиться до 13 работников. Как сообщает «Башинформ» со ссылкой на собственный источник, среди них оказались пятеро жителей Башкирии.

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.