пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр здравоохранения Башкирии высказался о возможном пике заражения коронавирусом через два месяца

Министр здравоохранения Башкирии высказался о возможном пике заражения коронавирусом через два месяца

Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин прокомментировал прогноз о сроках пика заболеваемости коронавирусом в республике. Его, напомним, дал вице-премьер правительства республики Андрей Назаров, который считает, что ситуация достигнет пика через два месяца. Тем не менее Назаров уверен, что Башкирия справиться с заболеванием и не допустит летальных исходов. 

По словам министра здравоохранения, вице-премьер озвучил один из вариантов развития ситуации на основе прогнозов Роспотребнадзора. В ведомстве рассматривают как благоприятные, так и неблагоприятные сценарии, подчеркнул Забелин. 

Он призвал не верить слухам и фейковой информации и руководствоваться только официальными данными Роспотребнадзора и Минздрава, сообщает издание UfaTime.ru. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал о наихудшем сценарии развития пандемии в Башкирии. По мнению Радия Хабирова это так называемый итальянский сценарий. Местным врачам приходится выбирать, кого спасать, а кого оставлять умирать. 

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.