четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти озвучили необходимое число мест для заражённых коронавирусом в Уфе и на прилегающих территориях в период пика эпидемии

Власти озвучили необходимое число мест для заражённых коронавирусом в Уфе и на прилегающих территориях в период пика эпидемии

Вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров считает, что новую больницу в Уфе необходимо построить не позже пика пандемии; как сообщал UfacityNews.ru ранее, глава республики Радий Хабиров до этого обозначал шестимесячный срок строительства.

«Только Москва и мы взяли на себя уверенность, что мы справимся за несколько месяцев. Уверен, что так и будет», – сказал Назаров.

Он сообщил также, что по показаниям федерального центра на один миллион населения требуется во время эпидемии 500 мест в инфекционках. Таким образом, Уфе вместе с прилегающими территориями и полуторамиллионным населением нужно 750 мест. Сейчас власти готовят места в существующих больницах, но вместе с ними и действующей инфекционкой такого показателя всё равно не достичь; а вот с новой больницей на 520 мест – вполне.

Как подчеркнул Назаров, всё это позволит «закрыть» потребности Уфимской агломерации в больничных местах в период пандемии.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.