вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Как без вреда для смартфона дезинфицировать его, рассказали специалисты

Как без вреда для смартфона дезинфицировать его, рассказали специалисты

Эксперты Лаборатории Касперского рассказали о способах безопасной дезинфекции смартфонов для профилактики в период пандемии коронавируса, сообщают «Известия».

Отмечается, что человек действительно может заразиться COVID-19 через прикосновения к смартфону, поэтому очень важно правильно дезинфицировать устройство. Для обработки экрана самым безвредным эксперты считают изопропиловый спирт концентрацией 70-80%. Однако при частом использовании перекись и этанол портят покрытие. Для лучшего результата рекомендуется держать раствор на поверхности экрана около минуты.

Специалисты предупредили об опасности попадания дезинфицирующих веществ в разъёмы – лучше всего будет смочить ими ватный диск и протереть смартфон.

Другие новости рубрики

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.