пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Башкирии рассказала, каково работать в торговом центре во время коронавируса

Жительница Башкирии рассказала, каково работать в торговом центре во время коронавируса

В мире объявлена пандемия коронавируса, есть он и в Башкирии. В связи с этим у сотрудников ТЦ появились сложности. Об этом в соцсетях рассказала жительница Башкирии Дилара.

«Я работаю в торговом центре. Народу нет, предприниматели страдают, администрация по понятным причинам закрываться не хочет. Ситуация бьёт по малому предпринимательству. В торговых центрах тусит молодёжь, школьники и студенты, которых отправили на карантин и которым, естественно, скучно сидеть дома», – поделилась женщина. Дилара сообщила, что защититься от коронавируса масками удаётся далеко не всем работникам – их нет в продаже, а персоналу центров их не выдают. «Температурного контроля при входе нет», – добавила женщина. 

Своё обращение Дилара направила Радию Хабирову в соцсетях. Она предложила властям закрыть торговые центры. Ответа женщина пока не получила.

Как писал UfacityNews.ru, жители Башкирии просили закрыть ТЦ и ранее, однако их работу решили не приостанавливать.

Напомним, ранее Радию Хабирову предложили организовать для предпринимателей на время буйства коронавируса налоговые каникулы.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.