четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве Башкирии рассказали, какие больницы Уфы ограничили госпитализацию из-за подготовки к приёму больных коронавирусной инфекцией

В Минздраве Башкирии рассказали, какие больницы Уфы ограничили госпитализацию из-за подготовки к приёму больных коронавирусной инфекцией

Сегодня, 26 марта, министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин посетил городскую клиническую больницу в Дёмском районе. Ожидается, что медучреждение вместе с другими пятью перепрофилируют в госпитали и изоляторы для лечения заражённых коронавирусной инфекцией.

В ходе встречи с журналистами Забелин сообщил, что больница готова к приёму инфицированных на 95%. По его словам, сейчас завершается выписка больных, которые проходили здесь лечение. В стационар больницы ограничена госпитализация.

«В Дёмской больнице будут проходить лечение пациенты с пневмонией, у которых диагностируют коронавирусную инфекцию. Аналогично будет работать и инфекционная больница №4. Остальные клиники будут условным резервом, а также будут выполнять функции провизорного госпиталя и инфекционной больницы в обычном режиме», – передаёт слова министра издание UfaTime.ru.

Забелин добавил, что подобная работа будет проходить и в других муниципалитетах. Там ожидается перепрофилирование отделений больниц и отдельно стоящих корпусов для приёма пациентов с коронавирусом. Когда завершатся мероприятия, в Башкирии появится дополнительная тысяча койко-мест для заражённых.

Другие новости рубрики