вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии увеличили до восьми количество лабораторий по исследованию проб на коронавирус

В Башкирии увеличили до восьми количество лабораторий по исследованию проб на коронавирус

В Башкирии работают четыре лаборатории по исследованию анализов на коронавирусную инфекцию, взятых у пациентов с ОРВИ. Так, круглосуточные лаборатории работают с 25 марта при РКБ имени Куватова, городской больнице №21, республиканском центре по борьбе со СПИДом и БГМУ.

С 26 марта начинают работу ещё три лаборатории на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, больницы скорой медицинской помощи, городской больницы Нефтекамска, а с 30 марта заработает лаборатория на базе Республиканского медико-генетического центра. Об этом на сегодняшнем совещании в правительстве сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

Таким образом, общее число лабораторий, в которых будут обследовать пациентов с ОРВИ, в том числе на коронавирус, в республике достигло восьми.

Ранее UfacityNews.ru писал о том, что Радий Хабиров сообщил о наступлении сложного времени и о создании резерва для жителей и экономики региона.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.