пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии разобрались с чиновником, сходившим в кафе посреди рабочего дня

В Башкирии разобрались с чиновником, сходившим в кафе посреди рабочего дня

Мэра Межгорья Илью Терехова заметили в кафе посреди буднего дня. Инцидент рассмотрели его однопартийцы.

Терехов занимает должность секретаря местного отделения «Единой России». В прошлом году его увидели в одном из заведении общепита. Согласно разошедшемуся по соцсетям ролику, мэр города вместе с коллегами распивал в кафе спиртные напитки. Инцидент рассмотрели на заседании партии.

Терехов, подключившись к совещанию по видеосвязи, сообщил, что в прошлом году уже проходила проверка по этому случаю. В тот день у него, тогда ещё и.о. мэра, был отгул, поэтому он имел полное право находиться в кафе в разгар рабочего дня. Мэр рассказал, что он знаком с автором видео и у них сложились напряжённые отношения. По его мнению, инцидент придали огласке в целях провокации.

Выслушав членов комиссии, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Константин Толкачёв озвучил общее решение. Он сообщил, что комиссия рассмотрела инцидент с юридической и этической точек зрения. «Нам предоставлены все документы, включая справку из бухгалтерии, в которой подтверждено, что Илья Терехов находился в день съёмки видео в отпуске и не получал заработную плату. Учитывая безупречную работу Терехова, а также отсутствие нарушения трудового законодательства, выносим решение строго предупредить Илью Терехова о недопустимости подобного поведения впредь», – сказал Толкачёв. Он сообщил, что местное отделение партии должно будет также изучить ситуацию на своём уровне.

Во время заседания с мэром провели беседу. Он пообещал, что подобное больше не повторится.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.