суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радия Хабирова проверят на коронавирус

Радия Хабирова проверят на коронавирус

Радий Хабиров сдаст анализ на коронавирус. Об этом он заявил сегодня на совещании в правительстве РБ.

Хабиров подчеркнул, что управленческий аппарат РБ интенсивно работает и часто общается с другими людьми. «Я предлагаю всем членам правительства и главам муниципалитетов сдать тесты. Давайте до понедельника сдайте. Я первый сегодня сдам. Коллеги, тоже сдайте, это делайте даже не для себя, а чтобы не распространять, не дай бог. Мы общаемся много и всё время будем работать», – заявил он.

На это министр здравоохранения РБ Максим Забелин ответил Радию Хабирову, что начать сдавать анализы чиновники могут не ранее понедельника – пока расходных материалов в нужном количестве нет. Дело в том, что в первую очередь обследуют вернувшихся из-за границы, а для всех глав муниципалитетов потребуется около 500 тестов. Хабиров отметил, что так много людей проверять не нужно, максимум материалы нужно взять у 100 человек. Он уточнил, найдётся ли один тест для него. Забелин сообщил, что для членов правительства, в том числе для него, тесты найдут.

Как сообщал UfacityNews.ru, ранее жители республики с признаками коронавируса, появившимися после контактов с иностранцами или вернувшимися из-за рубежа, неоднократно жаловались, что им не разрешают пройти обследование.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.