четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На десятки жителей Башкирии заведут дела за нарушение карантина по коронавирусу

На десятки жителей Башкирии заведут дела за нарушение карантина по коронавирусу

Жители Башкирии, вернувшиеся в течение 14 дней из-за рубежа, должны уходить на карантин по коронавирусу. Однако выполняют это требование Роспотребнадзора далеко не все. Сегодня руководитель управления по РБ Александр Жеребцов озвучил число нарушителей.

От самоизоляции отказались 37 человек, теперь на них заведут административные дела. Нарушителей пригласят в Роспотребнадзор, вызывать их будут группами – у некоторых срок карантина ещё не истек.

Радий Хабиров подчеркнул, что людей, отказывающихся от самоизоляции, нужно наказывать, ведь все заболевшие жители Башкирии (подтверждено четыре случая) привезли инфекцию из-за границы.

«В Госдуме находится законопроект, сильно ужесточающий ответственность за нарушение правил карантина. После того, как его примут, у нас появится дополнительный инструмент для воздействия на людей, которые безответственны к себе и окружающим. Мы ничего не забудем и никому не простим», – предупредил глава Башкирии.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.