четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из-за коронавируса в Башкирии закрывают развлекательные заведения

Из-за коронавируса в Башкирии закрывают развлекательные заведения

Недавно в Башкирии приняли режим повышенной готовности по коронавирусу. Вчера Радий Хабиров внёс в указ о нём очередные изменения.

Согласно документу, теперь предприниматели должны закрыть фитнес-центры, кинозалы, театры, ночные клубы, кальянные, детские игровые комнаты, кружки, секции, аквапарки и другие развлекательные заведения. Представители сферы общепита должны обеспечить дистанцию между посетителями не менее 1,5 метра, в заведениях не должно быть более 50 человек, а расчёты проводить в основном по безналу.

Кроме того, неработающим жителям республики старше 65 лет не рекомендуют посещать общественные места.

Указ вступает в силу с сегодняшнего дня.

Как писал ранее UfacityNews.ru, на минувшей оперативке в правительстве РБ Радий Хабиров поручил внести первые изменения в указ о режиме повышенной готовности. Он запретил все мероприятия с участием более 50 человек (ранее порогом был уровень в 250 посетителей), рекомендовал закрыть все бассейны и кинотеатры и распорядился открыть два дополнительных обсерватория.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.