среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии будут отдыхать всю следующую неделю

Жители Башкирии будут отдыхать всю следующую неделю

Жители Башкирии будут отдыхать всю следующую неделю: Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей на территории всей России. 

Выходные продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля с сохранением заработной платы. По словам главы государства, это необходимо для того, чтобы снизить скорость распространения коронавируса в России. 

Путин попросил граждан оставаться дома и проявить ответственность, чтобы Российскую Федерацию не постигла участь европейских стран. Также президент перенёс дату голосования за поправки в Конституцию РФ

Напомним, что в Башкирии на данный момент зарегистрировано четыре случая заболевания коронавирусом. Два основных симптома COVID-19 – повышенная температура и сухой кашель на фоне сильно осложнённого дыхания, об этом накануне заявил представитель ВСемирной организации здравооохранения.

 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».