среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В аэропорту Уфы из-за коронавируса ужесточили контроль

В аэропорту Уфы из-за коронавируса ужесточили контроль

Из-за коронавируса уфимский аэропорт ужесточил контроль. В терминалах работают круглосуточные медицинские пункты по забору биоматериалов у пассажиров, прибывших из-за границы и вернувшихся в течение 14 дней транзитом из зарубежных стран. 

Также МАУ увеличил число работников Роспотребнадзора, осматривающих и опрашивающих путешественников на борту самолётов. Кроме того, в терминале внутренних воздушных линий в зоне выдачи багажа установлен дополнительный стационарный тепловизор для измерения температуры у проходящих пассажиров. Прибор способен обнаружить среди них носителей инфекционных заболеваний. Такой же тепловизор есть при выходе в зону прилёта в терминале международных авиалиний.

В аэропорту работает звуковое оповещение посетителей – им сообщают о симптомах заболевания и мерах для нераспространения коронавируса. Также им раздают памятки. Кроме того, для пассажиров установили диспенсеры с антибактериологическим дезинфицирующим составом.

Те, кто прилетел из стран с неблагополучной ситуацией, могут самостоятельно заполнить анкету о посещении иностранных государств, получив бланк на стойке Lost&Found или на сайте Минздрава РБ. Также в республике действует горячая линия ведомства, посвящённая коронавирусной инфекции: 8 (347) 286-58-27, 8 (347) 279-91-20.

Как писал UfacityNews.ru, ранее Радий Хабиров жёстко раскритиковал подчинённых за плохое закрытие воздушной границы и за работу аэропорта.

Напомним, вчера у трёх жителей республики подтвердили коронавирус. Сегодня стало известно о ещё одном заражённом.

Другие новости рубрики