пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Один из заражённых коронавирусом жителей Башкирии скрыл от врачей своё пребывание в Европе

Один из заражённых коронавирусом жителей Башкирии скрыл от врачей своё пребывание в Европе

На брифинге по ситуации с коронавирусом сегодня стало известно, что один из инфицированных Covid-19 жителей Башкирии скрыл от властей правду о своём пребывании в Европе. Как оказалось, он заразился не в Москве, а так же, как и остальные трое инфицированных, за рубежом.

«Таким образом, все случаи – привозные, все посещали в ретроспективе страны Евросоюза, в том числе тот, кто вчера этот факт скрыл. Таким образом, это не самозаражение на территории Москвы, где он был по служебной необходимости», – заявил министр здравоохранения Максим Забелин. В данный момент устанавливается круг общения больного.

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что на сегодняшний день в Башкирии есть четыре подтверждённых случая заболевания коронавирусом. Ещё 64 человека находятся в стационарах с подозрением на вирус.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.