четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Госкомтуризм РБ: Жители Башкирии, оставшиеся за рубежом, должны связаться с МИД России в течение ближайших суток, чтобы успеть вернуться домой

Госкомтуризм РБ: Жители Башкирии, оставшиеся за рубежом, должны связаться с МИД России в течение ближайших суток, чтобы успеть вернуться домой

На сегодняшний день некоторые жители Башкирии оказались невыездными в зарубежных странах из-за отмены авиасообщения в связи с пандемией коронавируса.

Председатель Госкомтуризма РБ Салават Нафиков на сегодняшнем брифинге заявил, что вчера было официальное обращение в МИД России. «Нам в кратчайшие сроки необходимо собрать информацию о наших жителях, которые находятся за пределами России. Туристам из Башкирии необходимо зайти на сайт МИДа, пройти регистрацию по ссылкам и передать все данные для того, чтобы оперативно собрать всю информацию для организованного вывоза этих граждан в Россию», – сообщил представитель ведомства. При этом всем, кто желает успеть вернуться в республику, нужно передать свои данные до 14:00 по местному времени 26 марта. Также туристы могут обратиться на горячую линию WhatsApp 89174077484 для связи с туристами, которым нужна помощь. На этот номер нужно отправить все данные граждан, находящихся в других странах.

Как ранее сообщал UfacityNews.ru, первые заражённые коронавирусом туристы из Башкирии прилетели рейсом № 1236 через Москву.

Другие новости рубрики