пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии просят закрыть ТЦ из-за коронавируса

Жители Башкирии просят закрыть ТЦ из-за коронавируса

В Башкирии из-за коронавируса закрыли все аквапарки и кинотеатры. По мнению некоторых жителей республики, также нужно приостановить или изменить работу магазинов.

Пользовательница «ВКонтакте» La-Vostra под постом Радия Хабирова, в котором он говорил о необходимости карантина, поинтересовалась, почему не решается вопрос с закрытием крупных ТЦ. «Большие мероприятия и концерты отменяются, переносятся, а торговые центры, где проходимость больше пяти тысяч, не закрываются?! Я считаю это безалаберностью, ведь сами пишите, что карантин – это «не чей-то каприз»! Предпримите меры!» – потребовала она.

Девушке ответила представитель Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Альбина Гильфанова. «Ваш вопрос принят во внимание. По существу ответим в ближайшее время», – написала она.

О магазинах спросила пользователь Instagram Татьяна С. Она поинтересовалась, не планируют ли изменить график их работы. «Неполная рабочая неделя, сокращённое время работы. Но рабочий график в сетевых магазинах по 14 часов, тоже есть риск заразиться... В этом направлении будут приняты какие-то меры?» – написала она под постом жены главы РБ Каринэ Хабировой, в котором она описала плюсы самоизоляции. Интернет-пользовательнице также ответила Альбина Гильфанова. Ответ был аналогичным комментарию на странице Хабирова.

Напомним, ранее закрылся детский центр в ТЦ «Планета».

Как писал UfacityNews.ru, в республике ужесточили режим повышенной готовности. Теперь в регионе запрещены мероприятия с участием более 50 человек. Кроме того, в Башкирии появятся два дополнительных обсерватория.

Другие новости рубрики