суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе предприниматель похитил у клиентов 30 млн рублей под видом поставки полимерной продукции

В Уфе предприниматель похитил у клиентов 30 млн рублей под видом поставки полимерной продукции

В Уфе 31-летний коммерсант предстанет перед судом за мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2013 по 2018 год уфимец, действуя от имени четырёх подконтрольных ему организаций, создал несколько электронных почтовых ящиков и направлял фирмам коммерческие предложения о реализации полимерной продукции по сниженной цене. Он заключал с клиентами контракты на поставку сырья и при этом получал полную предоплату. Чтобы создать видимость честно работающего предпринимателя, злоумышленник поставил часть товара, однако потом перестал выполнять свои обязательства. Полученные в качестве предоплаты деньги он похитил и потратил на свои нужды.

Из-за махинаций уфимца пострадали 25 организаций, сумма ущерба составила более 30,5 млн рублей. Свою вину в совершении преступлений мужчина не признал.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.