пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии три чиновника ушли на карантин по коронавирусу, в том числе и мэр Уфы

В Башкирии три чиновника ушли на карантин по коронавирусу, в том числе и мэр Уфы

На сегодняшний день уже три высокопоставленных чиновника, которые недавно вернулись из-за границы, находятся на карантине по коронавирусу. Так, по словам главы РБ Радия Хабирова, на самоизоляции после возвращения из зарубежных стран сейчас находятся министр финансов Лира Игтисамова, мэр Уфы Ульфат Мустафин, глава Уфимского района Вилорий Угаров.

Руководитель региона отметил, что они поступили правильно, уйдя на самоизоляцию. По его мнению, все, кто был за рубежом, должны сидеть на карантине. «Вы посмотрите, что творится в Ставрополье: женщина-инфекционист скрыла и инфицировала 11 человек. Как она теперь будет с этим жить?» – выразил негодование Хабиров.

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что Лира Игтисамова, возможно, ушла на карантин. Но тогда в ведомстве сообщали, что чиновник находится в плановом отпуске.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.