пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии чиновника осудили за причинение имущественного ущерба предпринимателю

В Башкирии чиновника осудили за причинение имущественного ущерба предпринимателю

62-летнего бывшего главу администрации Хайбуллинского района осудили за причинение имущественного вреда предпринимателю.

По версии следствия, в 2013 году коммерческая фирма по муниципальному контракту выполнила ремонт дворов в селе Акъяр. После завершения работ глава администрации района потребовал от подрядчиков проложить новый асфальт на одной из улиц села, в том числе и к подворью своего дома, и пообещал, что это будет дополнительно оплачено. Организация выполнила не входящие в условия контракта работы, однако денег не получила. Так, компании был причинён ущерб на сумму более 360 тысяч рублей.

Между тем подсудимый не признал свою вину и не возместил причинённый ущерб, а в ноябре 2019 года ушёл в отставку. Суд назначил ему четверть миллиона рублей штрафа, но освободил от его уплаты в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Однако сумму ущерба с бывшего чиновника постановили взыскать.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.