среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«У людей мозгов нет?!» – Радий Хабиров возмутился тем, что главы некоторых муниципалитетов находятся в отпуске во время «предчрезвычайной ситуации»

«У людей мозгов нет?!» – Радий Хабиров возмутился тем, что главы некоторых муниципалитетов находятся в отпуске во время «предчрезвычайной ситуации»

Глава Башкирии призвал членов правительства и глав муниципалитетов продолжать проводить тематические часы по разным сферам жизнедеятельности и не сбавлять обороты, несмотря на сложившуюся ситуацию с коронавирусом в стране и мире.

«Кризис – это не время унывывать, это время для новых возможностей. Вирусы приходят и уходят, а экономика остаётся и движение вперёд тоже остаётся. Поэтому чтобы никаких послаблений не было, чтобы вы точно так же проводили Инвестчасы, точно так же работали с инвесторами», – призвал руководитель региона своих подчинённых.

Удивление, как признался Радий Хабиров, у него вызвало отсутствие на рабочих местах глав некоторых муниципалитетов. С вопросом, почему во время «предчрезвычайной ситуации» главы муниципалитетов не на местах, он обратился к руководителю администрации главы РБ Александру Сидякину. Так, в данный момент, по словам Хабирова, в отпуске находятся главы Архангельского, Балтачевского, Аургазинского, Белебеевского и ряда других районов. «Это что такое? У людей мозгов нет?! Они не понимают, что ситуация предчрезвычайная. Немедленно мне завтра представить доклад, что они в 8 часов утра сидят на работе», – потребовал от Сидякина глава РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии полиция отвезла в военкоматы пять мигрантов

В военном следственном отделе СК по Уфимскому гарнизону продолжаются рейды по поиску людей, получивших гражданство РФ,  и постановки их на воинский учет. Так, 16 апреля проверяющие побывали в местах работы мигрантов в селе Булгаково.

«Все останется в таком виде или проект будут доделывать?» – У уфимцев возникли вопросы по поводу новой парковой зоны на берегу озера

Сейчас в Инорсе на берегу озера Теплое активно идут работы по благоустройству. Сквер, построенный на бульваре Баландина вдоль дома №11, продолжается береговой линией с деревянным настилом. Настил разветвляется на множество дорожек, создавая прогулочную зону у озера. Для местных жителей эта новая зона отдыха, действительно, стало подарком к 450-летию города, но кое-какие вопросы остались.

Известны планы по восстановлению лесов в Башкирии

В 2024 году в Башкирии восстановят лес на площади не менее 15 200 гектаров. Об этом рассказал глава республики Радий Хабиров. При этом искусственное лесовосстановление, когда деревья высаживают на месте вырубленных, запланировано на площади не менее 6 тысяч гектаров. 

«От стоимости мы немного ошалели» – В Уфе родителям насчитали астрономическую сумму за лечение в детской стоматологии

Известный мем про то, что лечение зубов сейчас стоит дороже крыла самолета, находит свое подтверждение, но с нюансами. Уфимец поделился с UfacityNews.ru произошедшей с ним историей по этой теме, которая может стать полезной и для других.

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.