среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Прибыли из категорически неблагополучных стран. Спокойно на такси уехали»: Радий Хабиров разнёс подчинённых за плохую работу в условиях коронавируса

«Прибыли из категорически неблагополучных стран. Спокойно на такси уехали»: Радий Хабиров разнёс подчинённых за плохую работу в условиях коронавируса

Сегодня Радий Хабиров на оперативке в правительстве РБ устроил чиновникам разнос. Его недовольство вызвала работа уфимского аэропорта.

Радий Хабиров заявил, что организация плохо работает с прибывшими из-за границы. «Мне привели пример: два гражданина прибыли из категорически неблагополучных стран. Никто их не встречал, никаких вопросов не задавал, спокойно сели на такси и уехали. Абсолютно точный факт», – высказался он. Хабиров поручил главе Гостранса РБ Тимуру Мухаметьянову заняться этим вопросом. Он подчеркнул, что в МАУ должен быть нормальный контроль.

«Либо я начну этим режимом в аэропорту заниматься, либо вы занимайтесь и уважаемый директор нашего аэропорта. Сегодня же выезжайте или вызывайте сюда. Да, это будет дискомфорт для прибывающих. Из Москвы летят самолёты, на борту обязательно один, два, пять, десять человек из-за границы. Никто толком с ними не работает. Пригласите специалистов Роспотребнадзора. Сядьте, подумайте, что делать. У нас воздушная гавань работает плохо», – заявил Хабиров. Он подчеркнул, что к нему постоянно стекается информация о том, что в МАУ всё делается формально. Хабиров велел главе ведомства выяснить, кто за это отвечает. В том случае, если заниматься этой задачей должен аэропорт, его сотрудников надо вызвать «на ковёр», отметил он. «Пусть здесь бледнеют», – сказал глава РБ.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что по официальным данным в МАУ ужесточили меры санитарного контроля и создали штаб, который взаимодействует с органами государственной власти. 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».