четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названо место Радия Хабирова в Instagram-рейтинге

Названо место Радия Хабирова в Instagram-рейтинге

Центр политической конъюнктуры составил рейтинг глав городов и регионов на основе эффективности их работы в Instagram. В список вошёл и Радий Хабиров.

Эксперты изучили деятельность руководителей за вторую половину прошлого года. Центр учёл шесть параметров: количество подписчиков, среднее число лайков и комментариев, вовлечённость интернет-пользователей в контент, разнообразие хештегов (ситуативные – 10 баллов, используемые для обозначения места или главы – 5, не используются или встречаются редко – 0) и функциональность (используемость инструментов соцсети – фото, видео, сторис, IGTV). В случае подозрений на накрутку «сердечек» губернаторам присваивали штрафы в размере 0,5 единицы. На основе полученных данных специалисты составили рейтинг из 71 позиции.

Лидерами стали глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин и президент Татарстана Рустам Минниханов. Число их подписчиков составило 2 257 073, 730 237 и 467 308 человек соответственно. За шесть месяцев прирост заинтересовавшихся их страницами составил 1 664 073, 55 237 и 58 308 интернет-пользователей.

Радий Хабиров попал на четвёртую позицию. На него подписался 457 941 человек. За полгода он получил 112 941 нового подписчика.

На последней позиции оказался губернатор Архангельской области Игорь Орлов. На его страницу подписалось 1 650 пользователей. За полгода прирост составил 173 человека.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.