пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии пытаются договориться с авиаперевозчиками и Минтрансом о возврате денег за авиабилеты в условиях пандемии

Власти Башкирии пытаются договориться с авиаперевозчиками и Минтрансом о возврате денег за авиабилеты в условиях пандемии

Радий Хабиров обратился к министру транспорта России с просьбой помочь жителям Башкирии вернуть деньги за невозвратные авиабилеты. Глава республики написал письмо Евгению Дитриху после шквала обращений, связанных с нежеланием авиакомпаний платить.

Дело в том, что из-за пандемии по коронавирусу многие мероприятия и конкурсы отменили, поэтому жители республики, планирующие поездки, хотели сдать билеты и вернуть деньги. Но авиакомпании отказываются платить, так как поездки между городами России не запрещены и рейсы осуществляют, хотя Минздрав и Роспотребнадзор призывают людей оставаться дома.

В подобной ситуации оказались маленькие гимнастки и танцовщицы из Уфы. Дети должны были лететь на конкурс в Санкт-Петербург, но его отменили. Теперь родители пытаются сдать билеты, но безуспешно.

По словам председателя Гостранса РБ Тимура Мухаметьянова, Росавиация продолжает переговоры с перевозчиками. С некоторыми из них уже удалось договориться. «Вопрос для нас принципиальный. Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить нашим пассажирам возможность вернуть свои средства или обменять билеты на более поздний срок», – написал Мухаметьянов. 

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.