пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Юный баянист из Башкирии Вадим Тухватуллин принял участие в передаче «Лучше всех!»

Юный баянист из Башкирии Вадим Тухватуллин принял участие в передаче «Лучше всех!»

Накануне по Первому каналу показали юного музыканта из Агидели Вадима Тухватуллина. Мальчик рассказал, что является потомственным баянистом: мама преподаёт аккордеон, а папа – гастролирующий баянист.

Как оказалось, выбор в пользу баяна в возрасте пяти лет Вадим сделал сам, то есть не под влиянием родителей. Однако в будущем он не планирует профессионально играть на этом инструменте. Ведущему передачи Максиму Галкину 9-летний мальчик признался, что хочет стать дегустатором.

На федеральном телеканале баянист из Башкирии сыграл скерцо, что значит небольшое музыкальное произведение в оживлённом темпе (в переводе с итальянского – шутка).

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.