четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Какие мероприятия отменили в Уфе из-за коронавируса?

Какие мероприятия отменили в Уфе из-за коронавируса?

В некоторых городах страны из-за пандемии коронавируса отменили ряд массовых мероприятий. Не стала исключением и Уфа. UfaTime.ru составил список событий, отменённых и оказавшихся под угрозой срыва из-за вируса.

Так, 15 марта в столице должен был пройти фестиваль «Крымская весна», посвящённый шестой годовщине присоединения Крыма и Севастополя. Организаторы сообщили, что мероприятия не будет из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации. 

Также в столице отменены концерты зарубежных звёзд. 17 и 18 марта в Уфе должна была выступить группа Electric Light Orchestra, но услышать их в эти дни поклонники не смогут. Концерты перенесли на конец года. Не приедет в Уфу и певица Наталия Орейро. Её концерт в рамках тура «20 лет вместе» был запланирован на 8 апреля. Выступление Орейро перенесли на осень.

Вчера «Салават Юлаев» приостановил продажу билетов на второй домашний матч против «Ак-Барса». Он должен был состояться 24 марта. В ХК сообщили, что ограничение будет действовать «до принятия окончательного решения по присутствию зрителей на матче».

Ситуация с коронавирусом затронула также футбол. Генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов заявил, что команда готова играть без зрителей на трибунах, если это будет нужно для безопасности.

На 26 мая запланирован Российский нефтегазохимический форум. Как сообщили «РИА Новости» организаторы, его судьба пока неизвестна. При этом они подчеркнули, что Агропромышленный форум, который должен состояться 17 марта, отменять не будут.

С 18 июля по 1 августа Уфа планировала провести крупнейший международный фестиваль традиционной культуры – Всемирную Фольклориаду. На сегодняшний день информации о переносе или отмене нет. 

Как сообщал ранее UfacityNews.ru, 23-24 марта в столице должен был состояться II Евразийский российско-китайский конгресс по лечению сердечно-сосудистых заболеваний. Его перенесли на 17-18 ноября 2020 года.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.